Collaboratrici e collaboratori

Tutti | A| B| C| D| E| F| G| H| I| J| K| L| M| N| O| P| R| S| T| V| W| Z

Katrin Pedron
Indirizzo di Pedron Katrin
NomePedron Katrin
Telefono+39 0471 826423
Numero fax+39 0471 812963
E-mailkatrin.pedron@bzgue.org
ViaVia Portici 26
CAP/Località39044 Egna

  • Sede: Sede amministrativa
  • Funzione: Ufficio finanziario


Katrin Pedron
Indirizzo di Pernter Manuela
NomePernter Manuela
Telefono+39 0471 826420
Numero fax+39 0471 812963
E-mailmanuela.pernter@bzgue.org
ViaVia Portici 26
CAP/Località39044 Egna

  • Sede: Sede amministrativa
  • Funzione: Ufficio finanziario


Alexandra Boccato
Indirizzo di Peschedasch Caterina
NomePeschedasch Caterina
Telefono+39 0471 671671
Numero fax+39 0471 671666
E-mailsprengel.ueberetsch@bzgue.org
ViaVia J.-G.-Plazer 29
CAP/Località39057 Appiano s.s.d.v.

  • Sede: Distretto sociale Oltradige
  • Funzione: Assistenza socio-pedagogica di base   


Sieglinde Peterlin
Indirizzo di Peterlin Sieglinde
NomePeterlin Sieglinde
Telefono+39 0471 826412
Numero fax+39 0471 812963
E-mailsieglinde.peterlin@bzgue.org
ViaVia Portici 26
CAP/Località39044 Egna

  • Sede: Sede amministrativa
  • Funzione: Direzione Servizi Sociali


Cristina Pintarelli
Indirizzo di Pintarelli Cristina
NomePintarelli Cristina
Telefono+39 0471 826428
Numero fax+39 0471 812963
E-mailcristina.pintarelli@bzgue.org
ViaVia Portici 26
CAP/Località39044 Egna

  • Sede: Sede amministrativa
  • Funzione: Ufficio finanziario


Josefine Pernter
Indirizzo di Pircher Dunia Rosa
NomePircher Dunia Rosa
Telefono+39 0471 820592
Cellulare+39 331 2336437
E-maildunia-rosa.pircher@provinz.bz.it
ViaPiazza F.-Bonatti 1
CAP/Località39044 Egna

  • Sede: Distretto sociale Bassa Atesina 
  • Funzione: Assicurazione non autosufficienza


David Frank
Indirizzo di Poggetta Sabrina
NomePoggetta Sabrina
Telefono+39 0471 826611
Numero fax+39 0471 812769
E-mailfsh.aes.unterland@bzgue.org
ViaPiazza Franz Bonatti 1
CAP/Località39044 Egna

  • Sede: Distretto sociale Bassa Atesina
  • Funzione: Assistenza economica sociale


Monika Pomella
Indirizzo di Pomella Monika
NomePomella Monika
Telefono+39 0471 888530
Numero fax+39 0471 888599
E-mailmonika.pomella@bzgue.org
ViaVia Schiller 2
CAP/Località39040 Salorno

  • Sede: Residenza Gelmini
  • Funzione: Filanda


David Frank
Indirizzo di Prader Maria
NomePrader Maria
Telefono+39 0471 826611
Numero fax+39 0471 812769
E-mailfsh.aes.unterland@bzgue.org
ViaPiazza Franz Bonatti 1
CAP/Località39044 Egna

  • Sede: Distretto sociale Bassa Atesina
  • Funzione: Assistenza economica sociale


Dagmar Psenner
Indirizzo di Psenner Dagmar
NomePsenner Dagmar
Telefono+39 0471 826437
Numero fax+39 0471 812963
E-maildagmar.psenner@bzgue.org
ViaVia Portici 26
CAP/Località39044 Egna

  • Sede: Sede amministrativa
  • Funzione: Segreteria Generale


Heike Rainer
Indirizzo di Rainer Heike
NomeRainer Heike
Telefono+39 0471 1808016
Numero fax+39 0471 1808970
E-mailheike.rainer@bzgue.org
ViaVia Bonifica 53
CAP/Località39044 Egna

  • Sede: Gruppi Abitativi, Lavorativi e Occupazionali Oltradige-Bassa Atesina
  • Funzione: Gruppo Abitativo Villa


Eva Bertagnolli
Indirizzo di Rasom Sofia
NomeRasom Sofia
Telefono+39 0471 1808976
Numero fax+39 0471 1808970
E-mailsofia.rasom@bzgue.org
ViaVia Noldin 34/5
CAP/Località39055 Laives

  • Sede: Gruppi Abitativi, Lavorativi e Occupazionali Oltradige-Bassa Atesina
  • Funzione: Gruppo Abitativo Laives "3° piano"


Alexandra Boccato
Indirizzo di Ritz Sabine
NomeRitz Sabine
Telefono+39 0471 671671
Numero fax+39 0471 671666
E-mailsprengel.ueberetsch@bzgue.org
ViaVia J.-G.-Plazer 29
CAP/Località39057 Appiano s.s.d.v.

  • Sede: Distretto sociale Oltradige
  • Funzione: Assistenza  socio-pedagogica di base   


Daniela Rizzi
Indirizzo di Rizzi Daniela
NomeRizzi Daniela
Telefono+39 0471 826404
Numero fax+39 0471 812963
E-maildaniela.rizzi@bzgue.org
ViaVia Portici 26
CAP/Località39044 Egna

  • Sede: Sede amministrativa
  • Funzione: Direzione servizi sociali


Kosima Keifl
Indirizzo di Rossetti Elisa, Dott.ssa
NomeRossetti Elisa, Dott.ssa
Telefono+39 0471 671671
Numero fax+39 0471 671666
E-mailelisa.rossetti@bzgue.org
ViaVia J.-G.-Plazer 29
CAP/Località39057 Appiano s.s.d.v.

  • Sede: Distretto sociale Oltradige
  • Funzione: Responsabile


|< | < | 1| 2| 3| 4| 5| 6 | 7| 8| > | >|